5 апр 2012

Новый Hyundai Santa Fe дебютировал в Нью-Йорке

Новый Hyundai Santa Fe дебютировал в Нью-Йорке

По данным западных СМИ, Santa Fe III поколения отличается модернизированным внешним видом, созданным с использованием основных фирменных стилистических решений. При этом представители Hyundai уверяют, что примененный дизайнерский язык с уверенностью можно считать новым, даже несмотря на то, что концепция Storm Edge – это всего лишь эволюция стилистики Fluidic Sculpture, которую концерн использует в последние несколько лет.

Hyundai Santa Fe 2012 вид сбоку

Hyundai Santa Fe 2012 вид сзади

Изменения коснулись и салона новинки: в качестве опций в него добавили третий ряд сидений, а список систем пассивной и активной безопасности пополнен подушкой безопасности для коленей водителя, системой предупреждения о сходе с полосы движения, новым парковочным ассистентом и новой мультимедийной системой.

На автосалон корейцы привезли 2 модификации обновленного кроссовера: обычный Santa Fe и Santa Fe Sport, которые отличаются не только опциями, но и силовыми установками. Так, для обычной версии (с возможностью установки 3-го ряда сидений) предлагается мотор GDI объемом 3,3 л мощностью 290 л.с. в сочетании с шестиступенчатой АКПП SHIFTRONIC с возможностью ручного управления. Спортивная версия кроссовера получила 2 двигателя: турбомотор объемом 2 л мощностью 264 л.с. и обычный бензиновый силовой агрегат объемом 2,4 л мощностью 190 л.с. Причем оба двигателя сочетаются с той же АКПП, что и в семиместном исполнении. Все модификации кроссовера имеют полный привод.

По данным автопроизводителя, новинка должна будет появиться в шоурумах осенью 2012 года, хотя стоимость новых Santa Fe 2013 модельного года пока не определена.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5