11 мар 2014

Спортивное купе BMW i8 появится на рынке уже этим летом

Спортивное купе BMW i8 появится на рынке уже этим летом

Представители BMW сообщили, что серийный выпуск купе BMW i8 начнется в апреле 2014 года, а в начале лета гибридная новинка уже появится в европейских дилерских салонах.

Силовая установка купе будет состоять из 1,5-литрового 3-цилиндрового бензинового двигателя TwinPower Turbo с турбонаддувом и электромотора отдачей 131 л.с., питаемого литий-ионной аккумуляторной батареей. Суммарная мощность гибрида составит 362 л.с.. Купе BMW i8 будет разгоняться до 100 км/ч за 4,4 с., а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

По официальной информации производителя, в идеальных условиях i8 будет потреблять около 2,1 л. топлива на 100 км пробега, по крайней мере, это лучший результат, который разработчикам удалось зафиксировать на тестах. Однако даже в самых сложных условиях купе будет тратить не более 5 литров бензина на 100 км пути, добавляют представители компании. Уровень выбросов углекислого газа в атмосферу составит всего 49 г/км. Исключительно на электротяге купе способно преодолеть до 37 км.

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Net , CarFactum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3