5 апр 2016

Chery опубликовала отчет по продажам в России за I-ый квартал текущего года

Chery опубликовала отчет по продажам в России за I-ый квартал текущего года
Автор фото: чериинтернэйшионал.ком

Пресс-служба российского подразделения китайской компании Chery сообщило о результатах продаж за март текущего года и за весь I-ый квартал, а также рассказали о мерах стимулирования спроса, предпринимаемых компанией в сложной ситуации, сложившейся на первичном автомобильном рынке в России.

Согласно предоставленной информации, в марте 2016 года объем продаж автомобилей Chery на российском рынке составил 620 экземпляров, что лучше прошлогодних результатов на 37%. В феврале динамика роста была зафиксирована на уровне 10%, а в январе составила 1%. Совокупный объем продаж за весь I-ый квартал этого года составил 1 343 экземпляра, что на 23% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Таким образом, китайская компания в текущем году показывает прогрессирующую положительную динамику. При этом, 2015 год для компании нельзя назвать успешным. За весь год на российском рынке было реализовано 5 343 автомобиля, что на 69,5% меньше показателя продаж в 2014 году.

В компании утверждают, что таких результатов в текущем году удалось добиться, в первую очередь, благодаря ставке на популярный в России и мире сегмент кроссоверов (SUV). Из всего мартовского объема продаж, более половины (58%) пришлось именно на кроссоверы – Tiggo FL и Tiggo 5. В дальнейшем компания планирует укрепить свои позиции в этом сегменте рынка.

Как полагают некоторые эксперты, не последнюю роль в отыгрывании своих позиций на российском рынке занимают специальные предложения компании. Так, в I-ом квартале текущего года АО «Чери Автомобили Рус» совместно с банками АО «ЮниКредит Банк»  и  ООО «Русфинанс Банк» запустила сразу несколько программ стимулирования потребительской активности. По данным, предоставленным компанией, за отчетный период 16% всех продаж были оформлены в рамках этих программ. В планы компании на II-ой квартал текущего года входит запуск программы Trade-In.

Также, весь I-ый квартал действовала специальная акция под названием «CHERYДА подарков. Эпизод VI: Антикризисные войны», в рамках которой клиентам предоставляется скидка на техническое обслуживание автомобиля на сумму от 10 тысяч рублей.

Напомним, что в течение года Chery планирует расширить свой модельный ряд двумя новинками – гибридом Arizzo 7 и кроссовером Cowin 3. А совсем недавно в продажу поступил седан Arrizo 5.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Автостат, Автостат Инфо, Пресс-релиз Chery

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3