27 окт 2016

Chery назвала приблизительные сроки начала продаж нового Tiggo 5 в России

Chery назвала приблизительные сроки начала продаж нового Tiggo 5 в России
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения китайской компании Chery назвала ориентировочные сроки начала продаж обновленной версии кроссовера Tiggo 5.

По словам официальных представителей компании, рестайлинговый кроссовер выйдет на российский рынок уже в декабре текущего года. Подробности комплектаций новинки и их стоимость будут объявлены позднее.

Стоит отметить, что ранее компания сообщала, что кроссоверы Tiggo 5 будут собираться для российского рынка на предприятии в Черкесске. На первоначальном этапе будет организовано серийное производство автомобилей в комплектации Comfort+, остальные версии новинки появятся на сборочных линия чуть позже.

Напомним, что впервые рестайлинговый Tiggo 5 был представлен в Китае еще в прошлом году. После обновления внешний вид кроссовера стал напоминать концепт-кар Beta 5, однако никаких серьезных изменений сделано не было.

То же самое можно сказать и о моторной гамме автомобиля. Она все также представлена полуторалитровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. для китайского авторынка и двухлитровым «атмосферником» с отдачей 136 л.с. для российского рынка.

В списке базового оснащения появились система стабилизации и ассистент при старте на склоне, которые в дорестайлинговой версии доступны только для топовой комплектации Luxury. Помимо этого, в базе кроссовер оснащается: мультимедиа-системой, кондиционером, задним парктроников, фронтальными подушками безопасности и кожаной отделкой салона.

Ожидается, что новый Chery Tiggo 5 будет несколько дороже старой версии – ценник на него будет не меньше 1 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Автостат, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0