7 авг 2015

СП «GM-АвтоВАЗ» ищет кредиторов для создания Chevrolet Niva II

СП «GM-АвтоВАЗ» ищет кредиторов для создания Chevrolet Niva II

Официальные представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ сообщили о возобновлении проекта нового внедорожника Chevrolet Niva II. Однако из-за недостатка финансовых средств компания ищет инвестора, который готов вложить в развитие проекта 12 млдр рублей.

Напомним, что проект заморозили в тот момент, когда концерн General Motors ушел с российского рынка. На данный момент окончательное решение по проекту еще не принято, в том числе из-за разногласий внутри самой компании. Российская сторона ищет инвесторов, в то время как американские акционеры активно препятствуют получению финансирования.

Дополнительным препятствием в реализации проекта являются сомнения в целесообразности использования зарубежных силовых агрегатов. Из-за нестабильного курса рубля и экономических проблем в России покупать двигатели непосредственно из-за рубежа представляется экономически невыгодным.

Несмотря на существующие проблемы, правительство РФ поддерживает СП GM-АвтоВАЗ и предлагает помощь в решении организационных вопросов. Также правительство обещает выступить гарантом по кредиту для этого проекта.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5