25 авг 2014

Стала известна стоимость нового Chevrolet Corvette Z06 для американского рынка

Стала известна стоимость нового Chevrolet Corvette Z06 для американского рынка

Стоимость базовой версии самого спортивного автомобиля в линейке моделей Chevrolet на американском рынке составит 78 995 долларов. Для новинки доступно большое количество полезных опций, которые увеличивают стоимость суперкара до 100 тысяч долларов и больше. Например, Chevrolet Corvette Z06 в полностью карбоновом кузове, с карбоново-керамическими тормозами Brembo и автоматически регулируемым задним спойлером обойдется американским покупателям уже в 83 995 долларов.

Новый Chevrolet Corvette Z06 будет предлагаться с безальтернативным силовым агрегатом: восьмицилиндровым 6,2-литровым бензиновым двигателем механическим нагнетателем Eaton, непосредственным впрыском топлива, непрерывно изменяемыми фазами газораспределения и системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Мощность мотора составляет 650 л.с. и 881 Нм крутящего момента. Мотор может работать в сочетании как семиступенчатой, так и с восьмиступенчатной автоматическими коробками передач.

Напомним, обновленный Corvette Z06 дебютировал в Детройте в январе текущего года. В продажу новинка поступит уже в начале 2015 года.

При написании новости использовалась информация:
Autolandija , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0