1 фев 2010

Российская спецверсия Fiat - Ducato 4x4

Российская спецверсия Fiat - Ducato 4x4

Новая разработка компании – полноприводный автомобиль повышенной проходимости создан специально для Дальнего Востока на базе старого Fiat Ducato. На приморский рынок модель будет поставляться во второй половине 2010 года, сообщила руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям ООО «Соллерс – Дальний Восток» Варвара Насырь.

По ее словам, новый Fiat Ducato 4х4 – первый легковой автомобиль Fiat российского производства с полным приводом. Система привода была создана по специальному заказу «Соллерс» французской инжиниринговой компанией Dangel.

На новый Fiat Ducato будут устанавливать базовую систему с подключаемым полным приводом или более продвинутую схему с понижающим рядом передач и блокируемым задним дифференциалом, в зависимости от потребностей покупателя.

В середине 2010 года Sollers начнет поставки составляющих для нового Fiat Ducato 4х4 на дальневосточный завод для дальнейшей сборки. Здесь же на базе этих автомобилей будут выпускаться специальные полноприводные версии Ducato – «скорая помощь», школьный автобус и социальное такси.

«Мы на собственном опыте почувствовали особенности эксплуатации автомобилей в Приморье, связанные с ландшафтом, непростыми климатическими и дорожными условиями. Стало очевидно, что для нужд социальной инфраструктуры и пассажирских перевозок здесь нужны автомобили повышенной проходимости», – цитирует слова генерального директора Sollers Вадима Швецова Варвара Насырь.

Напомним, что первые автомобили, собранные на заводе «Соллерс – Дальний Восток» сошли с конвейера 29 декабря 2009 года. После этого все сотрудники были отправлены на новогодние каникулы до 1 февраля. Сегодня завод был снова запущен, а после выхода его на полную мощность Sollers планирует собирать на нем внедорожники SsangYong, коммерческие грузовики ISUZU и спецавтомобили FIAT Ducato. На первом этапе мощность предприятия составит 15 тысяч авто в год.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, Newsru.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0