20 мар 2012

Новый Ford Explorer доступен к заказу в России

Новый Ford Explorer доступен к заказу в России

Россиянам новинка будет доступна в одной-единственной комплектации Limited по цене 2,057 млн рублей. На российский рынок внедорожник будет поставляться с бензиновым мотором V6 объемом 3,5 л и мощностью 294 л.с. в сочетании с шестиступенчатой АКПП и полным приводом.

Согласно официальным данным, трансмиссия имеет 5 режимов работы: «город», «грязь», «песок», «снег» и «спуск со склона». Расход топлива новинки составляет 13,8 л на 100 км пути в городском режиме и 10,3 л – на трассе.

Несмотря на то, что в России будет представлена только одна комплектация, в качестве опций к ней можно заказать подогрев руля, систему активной помощи при парковке, адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон, электропривод складывания третьего ряда сидений, обогрев сидения водителя и переднего пассажира, а также электрорегулировку передних сидений в 10 направлениях. Также существенно расширена цветовая гамма кузова и к заказу доступна новая двухцветная обивка сидений автомобиля.

В комплектацию уже включены система контроля тяги в поворотах, новое поколение подушек безопасности и боковые шторки безопасности, а также коленная подушка безопасности переднего пассажира, система безопасности для детей и система мониторинга давления шин. Особое внимание автопроизводитель обращает на отсутствие шума в салоне. По данным пресс-службы компании, по этому критерию автомобиль можно сопоставить с внедорожниками класса «люкс».

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Нафаршировали его конечно по полной, а что насчёт проходимости по плохим дорогам?) Лучше к примеру скажем нашего УАЗ Патриот?)
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0