24 фев 2011

В пикапах Ford F-150 подушки безопасности срабатывают сами собой

В пикапах Ford F-150 подушки безопасности срабатывают сами собой

По данным западных СМИ, изначально Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) потребовала от концерна отозвать 1,3 млн машин. Под отзыв попали пикапы 2005-2006 модельного года, из которых 135 тыс. было продано в США и еще 9 тыс. тысяч – в Канаде. В указанных автомобилях подушка безопасности водителя может сработать сама собой из-за проблем с электропроводкой.

Об компанию Ford в январе прошлого года оповестила NHTSA, в адрес которой приходили жалобы от пострадавших владельцев F-150. Американское правительство потребовало от компании Ford отозвать все пикапы, выпущенные в период с 2004 по 2006 год. Однако концерн отказался отзывать почти 1,3 млн машин, ссылаясь на небольшое количество жалоб со стороны клиентов. Кроме того, представители компании заявили, что в неисправных автомобилях есть лампочка-индикатор, которая загорается, если в подушках безопасности обнаруживается неисправность. По мнению представителей концерна, это должно было заставить автовладельцев Ford F-150 самостоятельно обратиться в сервисный центр.

Представители NHTSA провели предварительное расследование, по результатам которого выяснилось, что неисправная подушка безопасности может нанести серьезный ущерб водителю. Специалистам NHTSA удалось установить 238 случаев беспричинного срабатывание подушек безопасности, в результате которых 77 человек получили серьезные травмы. Получив результаты расследования, компания Ford объявила о готовности отозвать 144 тысячи пикапов, в которых может быть обнаружен дефект.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Finam FM

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Прикольная картина рисуется) .
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Большому пикапу большая подушка :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0