24 сен 2013

Англичане составили списки лучших и худших автомобилей за четверть века

Англичане составили списки лучших и худших автомобилей за четверть века

Рейтинги составлялись из автомобилей, которые официально продавались на территории Британии. В рейтинг лучших вошли 50 машин. Отметим, что в отличие от аналогичного рейтинга Top Gear, в который вошли в основном суперкары, в список лучших от AutoExpress включены популярные и доступные автомобили.

Первое место в списке лучших авто занял Ford Focus первого поколения. Второе место заняла модель Lancia Delta Integrale, а третье – суперкар McLaren F1. Четвертым в списке сталVolkswagen Golf, а замыкает пятерку Nissan GT-R.

Из автомобилей, популярных не только в Британии, но и в России, в список вошли Skoda Yeti (14 место), Skoda Fabia первого поколения (17 место), Nissan Qashqai (39 место), Volvo 850 (46 место),  Toyota Land Cruiser 80 (48 место), Volvo XC90 (50 место).

В рейтинг худших моделей за последние 25 лет вошли автомобили с британского авторынка, которые отличались низким качеством сборки, плохим дизайном, архаичной конструкцией и так далее.

На первом месте в списке худших оказалась модель под названием Rover CityRover 2003 года выпуска. Это была последняя модель фирмы Rover до того, как ее приобрели китайцы. Второе место среди «ужасных» машин досталось японской модели Daihatsu Move 1997 года выпуска. Она отличалась очень специфическим дизайном, хотя и была признана экспертами надежной и качественной. Рекламный слоган модели звучал так: «странная снаружи, умная внутри».

В тройку худших вошла и Mitsubishi Carisma 1995 года выпуска, которая в России была в свое время популярна. Четвертое место в сомнительном рейтинге досталось Suzuki X- 90 1995 года выпуска, а пятое - Renault Avantime 2001 года, которая тоже попала в список «ужасных» в первую очередь из-за странного дизайна.

В десятку худших моделей также вошли Skoda 135, Lexus SC 430, Nissan Serena (эта модель разгонялась до100 км/ч за целых 27,8 с), Citroen C3 Pluriel и кабриолет Chrysler PT Cruiser Convertible.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    А чем вам Субару Аутбэк 3,0 литра не угодил гоняю по горам уже 3 год без проблем и ремонта по любым дорогам и бездорожью , одно беспокоит выйду на пенсию не смогу содержать больно много кушает бензина в городском режиме около 20 литров на 100 км а так езди ирадуйся а как вы пишите другие машины у нас зимой просто на месте стоят!!!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Чем им Каризма-то не угодила, нормальное было тачило, большое не по меркам класса, и надежное. До сих пор люди у нас катаются, хотя условия далеко не английские.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8