17 июл 2015

В России стартовал прием заказов на обновленный Ford Focus

В России стартовал прием заказов на обновленный Ford Focus

Прием предварительных заказов на рестайлинговый Ford Focus уже начался, сообщает пресс-служба компании. Напомним, производство этого автомобиля налажено в России, на предприятии Ford Sollers, расположенном во Всеволожске, в Ленинградской области.

Руководство российского офиса Ford надеется, что выход обновленной версии в продажу подогреет интерес россиян к модели, которая когда-то была одним из лидеров автомобильного рынка нашей страны. За последние годы популярность Focus на российском рынке существенно снизилась. В 2012 году Ford Focus входил в список пяти наиболее продаваемых в РФ моделей. Уже в 2013 году продажи автомобилей Ford Focus сократились на 27%, в рейтинге самых популярных моделей Focus опустился на две позиции. В 2014 году показатель продаж бывшего бестселлера упал еще на 56%, и модель покинула двадцатку лидеров рынка.

Еще три года назад у Ford Focus была отличная репутация: это был доступный и сравнительно недорогой автомобиль высокого качества. Но потом на рынке появилось много не менее доступных автомобилей, с большим количеством опций и ничем не хуже по качеству. Но обновленный Focus вполне может показаться россиянам, как минимум, интересным: разработчики снабдили автомобиль новыми высокотехнологичными опциями и системами. Кроме того, после обновления Focus получил новый, более комфортный салон, с более дорогими материалами отделки и многочисленными системами помощи водителю (включая восьмидюймовый сенсорный дисплей, навигацию, климат-контроль, управляемый голосовыми командами и так далее).

В списке интеллектуальных систем помощи водителю теперь есть система Active City Stop (позволяет автоматически остановить машину, если впередиидущее транспортное средство резко тормозит), система мониторинга «слепых зон», круиз-контроль, ассистент парковки. Кроме того, специально для российского рынка новый Ford Focus получил высокий клиренс и пакет зимних опций.

Разработчикам удалось усовершенствовать систему шумоизоляции. Кроме того, новый Ford Focus  снабдили 1,5-литровым турбомотором EcoBoost отдачей 150 л.с., который позиционируется как экономный, производительный и экологичный. Двигатель работает в паре с современным 6-диапазонным «автоматом» PowerShift. Кроме того, в моторной линейке модели остались уже знакомые россиянам бензиновые моторы объемом 1,6 литра, мощностью 85, 105 и 125 л.с.

Минимальная стоимость обновленного Ford Focus на российском рынке начинается от 710 000 рублей. Но с учетом акций и спецпредложений новый Focus в базовой комплектации Ambient с 85-сильным двигателем и МКПП можно приобрести по цене от 599 000 рублей. Стоимость новинки в топовой версии составит 1 045 000 рублей (без учета действующих скидок).

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0