10 июн 2013

Юбилейная модель Ford Mondeo Anniversary 20 уже в продаже

Юбилейная модель Ford Mondeo Anniversary 20 уже в продаже

Юбилейная версия автомобиля выпускается с двигателем 2.0 Ecoboost в двух вариантах мощности – 200 и 240 л.с. Обе версии совмещаются с шестидиапазонной роботизированной коробкой передач PowerShift. 

Mondeo Anniversary 20 отличается оригинальным дизайном: эксклюзивными шильдикам и затемненными передними фарами. В комплектацию юбилейной модели входят навигационная система, электропривод и система вентиляции передних сидений, подогрев задних сидений, биксеноновые фары, система бесключевого доступа в салон. Отделка салона выполнена из натуральной кожи.

Стоимость автомобилей специальной версии составит 1 миллион 272 тысячи рублей и 1 миллион 298 тысяч рублей в зависимости от мощности мотора.

Напомним, что Ford Mondeo первого поколения был представлен публике в 1993 году, а в 1994 удостоился звания «Европейский автомобиль 1994 года». В данный момент автопроизводитель выпускает четвертое поколение Mondeo. В общей сложности за годы существования модели было продано более 4,2 млн автомобилей всех поколений (из них около 100 тысяч – в Европе).

Производство специальной версии Mondeo налажено на заводе во Всеволожске. Все автомобили Ford Mondeo, предназначенные для реализации на российском рынке выпускаются там с марта 2009 года.

При написании новости использовалась информация:
Finam Auto, Клаксон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0