26 фев 2014

Ford Focus RS с форсированным двигателем от Mustang появится на рынках уже в 2015 году

Ford Focus RS с форсированным двигателем от Mustang появится на рынках уже в 2015 году

Будущая новинка, которая уже позиционируется как самый мощный хот-хэтч в мире, будет оснащаться четырехцилиндровым мотором EcoBoost 2.3. Сейчас таким же агрегатом комплектуется спорткар Ford Mustang нового поколения. При этом мощность двигателя для хэтчбека Focus RS будет выше, чем для Mustang:  330 л.с., а не 305 л.с..

Предполагается, что новый Focus RS будет предлагаться исключительно в переднеприводном исполнении и только в пятидверном кузове.  Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической КПП с системой механической блокировки дифференциала.

Вероятно, самый мощный хот-хэтч будет иметь спортивную подвеску RevoKnuckle с отдельными поворотными кулаками спереди, позволяющими уменьшить силовое подруливание. Разработчики предполагают, что это позволит хэтчбеку справиться с избыточной мощностью формированного мотора.

Премьера будущей новинки состоится уже в этом году, но точная дата и место пока не определены. По предварительным данным, Focus RS покажут или на Женевском, или на Парижском автосалоне.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , LiveCars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0