14 окт 2016

Ford приостановил серийную сборку тяжелых пикапов F-Series Super Duty

Ford приостановил серийную сборку тяжелых пикапов F-Series Super Duty
Автор фото: неткаршоу.ком

Американское издание «The Wall Street Journal» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что американская компания Ford приостановила серийное производство тяжелых пикапов F-Series Super Duty.

Как утверждает собеседник издания, председатель профсоюза рабочих предприятия компании в городе Луисвилл, штат Кентукки, Родни Джейнса, в настоящее время Ford испытывает определенные затруднения с выполнением производственного плана по тяжелым пикапам F-Series Super Duty. Вопрос стоит настолько серьезно, что речь идет о срыве обязательств перед своими официальными дилерами.

С какими именно проблемами столкнулся американский автопроизводитель и чем они были вызваны глава профсоюза не сообщил. Однако, по его словам, такая сложная ситуация сложилась еще летом текущего года из-за «проблем с комплектующими». Кроме того, Джейнс отмечает, что подобные трудности встречаются каждый раз, когда компания решает запустить в серийное производство новый автомобиль, следствием чего становится кратковременная остановка всего конвейера.

Официальный представитель компании Келли Фелкер также отказалась давать развернутый комментарий по данному вопросу. По ее словам, в настоящее время компания наращивает объемы выпуска тяжелых пикапов, которые «обладают незаурядными техническими характеристиками».

Стоит отметить, что сейчас сотрудники завода компании в Луисвилле вынуждены работать сверхурочно, чтобы выполнить производственный план, однако ожидается, что дилеры Ford в США, несмотря на все усилия рабочих, все же столкнутся с дефицитом тяжелых пикапов.

При написании новости использовалась информация:
Fox News, The Wall Street Journal, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5