11 дек 2015

Ford вложит больше четырех с половиной миллиардов в развитие электротранспорта

Ford вложит больше четырех с половиной миллиардов в развитие электротранспорта

Руководство американского концерна Ford Motor Co. до 2020 года собирается вложить порядка 4,5 миллиарда рублей в развитие сектора экологичных транспортных средств. Как поясняет пресс-служба компании, Ford будет активно вкладывать силы в разработку новых полностью электрических и гибридных моделей, которые удовлетворили бы «технологические потребности» покупателей со всего мира.

Судя по всему, Ford действительно всерьез берется за дело: к 2020 году компания выпустит целых 13 новых моделей с электрическими (и частично электрическими) силовыми установками. Так что за пять лет доля электрокаров и гибридов в модельной линейке американской марки Ford вырастет с нынешних 13% до 40%. В частности, уже к 2016 году компания выпустит обновленную версию модели Ford Focus Electric (электрическая модификация популярной модели Focus).

Американский аналитик Мишель Кребс, работающий на портале AutoTrader.com, сказал: «Видимо, все больше и больше компаний будут инвестировать в разработку электрокаров и гибридных автомобилей, поскольку к 2025 году нас ждут очень строгие стандарты выбросов вредных веществ». Напомним, что недавно японский автогигант Toyota заявил о своем намерении практически полностью отказаться от чисто бензиновых моторов к 2050 году, заменив их на гибридные силовые установки и другие моторы на альтернативных видах топлива. Руководство японского концерна призывает других автопроизводителей последовать их примеру. Доли электрических и гибридных моделей в линейках большинства мировых марок растет с каждым годом, замечают эксперты.

Напомним, что новый Ford Fusion Energi дебютирует буквально через месяц – в рамках Международного автошоу в Детройте. Новое поколение электокара будет представлено вместе с новой генерацией стандартного Fusion с ДВС. В Европе Fusion Energi известен под именем Mondeo Hybrid. 

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , DROM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0