9 июн 2015

Пикап Ford Ranger и минивэн Ford Galaxy в России больше не продаются

Пикап Ford Ranger и минивэн Ford Galaxy в России больше не продаются

С нашего рынка уходят сразу две модели: минивэн Ford Galaxy и пикап Ford Ranger. Отметим, что поставки обеих моделей в страну прекращены некоторое время назад, почти все имевшиеся на складах экземпляры Galaxy и Ranger были распроданы еще на минувшей неделе.

О причинах ухода моделей с рынка пока ничего не сообщается. Скорее всего, дело в кризисе российского авторынка и сравнительно низкой популярности Ranger и Galaxy среди покупателей. Сейчас многие автопроизводители стремятся оптимизировать свой модельный ряд на российском рынке, жертвуя наименее востребованными моделями. Все силы приходится бросить на продвижение наиболее популярных моделей. Например, на российский рынок скоро придет обновленный Ford Fiesta, производство которого уже налажено на заводе во Всеволожске. Fiesta всегда считалась одной из наиболее продаваемых моделей марки Ford.

Напомним, минивэн Ford Galaxy в России на российском рынке продавался по цене от 1 340 000 рублей, а пикап Ford Ranger был доступен от 1 369 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motor , LiveCars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0