27 май 2014

Горьковский автозавод получил разрешение на поставки автомобилей «ГАЗель-Next» в Европу

Горьковский автозавод получил разрешение на поставки автомобилей «ГАЗель-Next» в Европу

Инженеры Горьковского автозавода больше года работали над моделью для того, чтобы получить это разрешение. В том числе, специалистам пришлось провести ряд дополнительных испытаний «ГАЗель-Next» и осуществили доводку автомобиля для соответствия европейским стандартам, в том числе – стандарту «Евро-5». Теперь «ГАЗель-Next» сертифицирована для продажи на европейском авторынке и в ближайшее время начнется производство российской коммерческой техники на территории Турции.

Напомним, что на прошлой неделе медицинские автомобили от российской группы ГАЗ, и в частности – реанимобиль на базе «ГАЗель-Next», получили множество положительных откликов у посетителей крупнейшей международной выставки специальных (пожарных, спасательных и медицинских) автомобилей RETTmobil 2014 в Германии. Представители нескольких медицинских организаций Восточной Европы готовы заключить с группой ГАЗ контракты на поставку медицинских автомобилей «Газель-Next» и «Соболь 4х4». Кроме того, приобрести медицинские фургоны российского производства хотят арабские страны.

Автомобили «ГАЗель-Next» производятся на мощностях Горьковского автозавода с апреля 2013 года. Автомобили «ГАЗель-Next» заменили в модельном ряду марки семейство «ГАЗель-Бизнес», которое производилось в период с 2010 по 2013 годы. На сегодняшний день в линейке «ГАЗель-Next» выпускаются несколько фургонов, самосвал, автоэвакуатор, автогидроподъемник и два бортовых грузовика. Все модели построены на платформе Next с топливным баком объемом 70 литров и мощными поперечинами, делающими это шасси надежнее грузовиков компании ГАЗ предыдущих генераций.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , РосБизнесКонсалтинг

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Хуже этого транспорта - только старая Газель. В Ростове-не-Дону такие на 14 и 63 маршрутах - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Очень неудобные. Конструктор ЖОПОРУКИЙ, сам бы попробовал сесть с кем нибудь на сидения, пол задницы весит в воздухе, пройти междурядье вообще не вариант, при выходе объешься головой постоянно. Уроды конструкторы, были ими, ими и остались!!! УЖАСНЫЙ ТРАНСПОРТ!!! Жду когда их выкинут из городского пассажирапотока Ростова, жители вздохнут полной грудью, лучше обычных больших автобусов НЕТ НИЧЕГО!!!!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0