27 мар 2015

Honda Civic Type R нового поколения не будет продаваться в России

Honda Civic Type R нового поколения не будет продаваться в России

Представители японской марки сообщили, что новое поколение «заряженной» версии Honda Civic в России продаваться не будет. По крайней мере, поставки этого автомобиля в РФ не будут осуществляться ни в текущем, ни в следующем году. О планах на 2017 год говорить пока рано.

Напомним, что новый Civic Type R, который позиционируется как самый мощный представитель семейства Honda Civic, комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 5,7 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке в 270 километров в час. Хот-хэтч оснащен самоблокировкой на передней оси, а также специальной подвеской с отдельными поворотными кулаками. Для модели доступен уникальный «гоночный» режим с названием «+R», при запуске которого подвеска становится жестче, изменяется режим рулевого управления и показатель отзывчивости двигателя на нажатие акселератора.

Напомним, что Civic Type R в начале текущего месяца поставил новый рекорд по скорости на «Северной петле» Нюрбургринга. Хэтчбек преодолел круг всего за 7 минут и 50,63 секунды.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5