23 июн 2014

На Парижском автосалоне этой осенью компания Honda покажет обновленный хэтчбек Civic

На Парижском автосалоне этой осенью компания Honda покажет обновленный хэтчбек Civic

В Интернете уже появились изображения рестайлингового Civic в кузове пятидверный хэтчбек. Автомобиль отличается от предшественника новыми бамперами и более современной задней оптикой. Новая версия хэтчбека получит стилистические элементы «заряженного» концепткара Civic Type R.

В моторную гамму нового хэтчбека могут войти новые турбодвигатели, в том числе – четырехцилиндровые моторы рабочим объемом 1 и 1,5 л. Предполагается, что 1,5-литровый агрегат придет на смену 1,8-литровому атмосферному двигателю, которым оснащается текущая версия Civic. В британских СМИ есть неподтвержденная информация о новых «спортивных» модификациях модели, которые могут занять в семействе Civic место между стандартной версией хэтчбека и горячим Civic Type R. Сам же Civic Type R после обновления получит двухлитровый бензиновый турбомотор, который сделает хотхэтч достойным претендентом на звание самого быстрого переднеприводного автомобиля на гонках в Нюрбургринге, наравне с аналогичными моделями от брендов Seat и Renault.

Напомним, что в последний раз Honda Civic получала обновление в ноябре прошлого года. Тогда эксперты связывали рестайлинг с низкой популярностью модели на европейском авторынке.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Daily Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0