18 апр 2014

Honda представила в Нью-Йорке новый компактный кроссовер HR-V

Honda представила в Нью-Йорке новый компактный кроссовер HR-V

Новый городской вседорожник построен на базе компакт-кара Honda Fit. Несмотря на скромные габариты, автомобиль получил просторный для своего класса салон. Добиться этого удалось благодаря усовершенствованной системе расположения бака в центральной части кузова.

Компактный кроссовер Honda HR-V получил эксклюзивную систему Magic Seat®, позволяющую менять конфигурацию кресел в салоне. В частности, можно полностью сложить задние сидения для увеличения грузового пространства.

Компакт Honda Fit, у которого новый HR-V позаимствовал платформу, тоже обновился. Новое поколение компакта дебютировало на автосалоне в Нью-Йорке одновременно с новым кроссовером. На выставку представители Honda привезли несколько экземпляров  Fit, выкрашенных во все цвета, предлагаемые для американского рынка. Отметим, что официально продажи Fit нового поколения в США уже стартовали 14 апреля.

В «базе» Fit третьего поколения комплектуется новым 1,5-литровым двигателем DOHC семейства Earth Dreams Technology™  мощностью 130 л.с., работающим в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач или бесступенчатой КПП Continuously Variable Transmission на выбор. С этим агрегатом Fit будет потреблять всего 5,74 л на 100 км пробега.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor RUS

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Полностью складывающиеся сиденья для увеличения багажного пространства - это да, эксклюзивная система. Я плакалЪ... :-))) а вообще ничего тачилко, по сходной цене будут брать.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5