5 фев 2014

Автомобили Honda, выпущенные на рынок в этом году, признаны самыми безопасными в США

Автомобили Honda, выпущенные на рынок в этом году, признаны самыми безопасными в США

Премии от IIHS в сфере безопасности удостоены модели Honda, выпущенные на рынок в 2014 году. По результатам испытаний IIHS в 2014 году четыре модели Honda (Accord Sedan и Coupe, Civic 4D и минивэн Odyssey) получили высший рейтинг TOP SAFETY PICK+, и еще одна – TOP SAFETY PICK. В сумме уже восемь моделей Honda обладают топовыми рейтингами IIHS.

Представители японского автопроизводителя подчеркивают, что одна из основополагающих стратегических концепций бренда Honda – «Безопасность для всех». Именно это позволяет автомобилям марки несколько лет подряд выбиваться в лидеры премии Top Safety. Компания Honda ставит безопасность во главу угла уже много лет: первая подушка безопасности для пассажира в 1980 году появилась именно на автомобиле этой марки, а в 2000 году компания открыла первый в мире центр безопасности, где по сей день проводятся многонаправленные краш-тесты, максимально приближенные к реальным условиям.

Напомним, что летом американское  аналитическое агентство Polk сообщило, что автомобили Honda обладают самым длительным периодом эксплуатации по сравнению с транспортными средствами других автомобильных марок, представленными на авторынке США. К такому выводу аналитики пришли, проанализировав данные статистики регистрации автомобилей среднего класса за период с 1988 по 2012 год. Согласно результатам исследования, 75% всех автомобилей Honda, проданных в течение последних 25 лет, эксплуатируются до сих пор.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor Rus

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5