11 апр 2014

На американский рынок выходит новое поколение Honda Fit

На американский рынок выходит новое поколение Honda Fit

В базовой комплектации компактный Fit теперь будет комплектоваться новым 1,5-литровым двигателем DOHC семейства Earth Dreams Technology™  мощностью 130 л.с., работающим в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач или бесступенчатой КПП Continuously Variable Transmission на выбор. С этим агрегатом Fit будет потреблять всего 5,74 л на 100 км пробега.

Внешне новый Fit можно будет отличить по обтекаемому корпусу, который подчеркивается новой формой решетки радиатора, необычному спойлеру и оригинальным светодиодным задним фонарям. В дополнение к этому автомобиль получил 16-дюймовые легкосплавные диски, выполненные в «гоночной» стилистике и более агрессивный передний бампер.

Динамические характеристики автомобиля улучшены благодаря удлиненной колесной базе, усовершенствованной подвеске и доработанной системе рулевого управления. Кузов нового Fit создан по технологии Advanced Compatibility Engineering™ с широким применением высокопрочных сталей. По официальной информации, багажник компакта можно использовать даже для перевозки крупногабаритных грузов. Если сложить второй ряд сидений, объем багажника достигает 1492 л.

Производители позиционируют новинку как один из самых оснащенных автомобилей в своем классе. Как и его предшественник, новый Honda Fit спроектирован так, чтобы снизить вероятность получения тяжелых травм пешеходом при столкновении с автомобилем.

Напомним, что новое поколение Fit дебютировало на родине в сентябре прошлого года. Сейчас автомобиль продается только на внутреннем рынке Японии. Премьера американской версии состоялась на автосалоне в Детройте в январе текущего года.

На днях представители компании сообщили, что покажут серийный Fit нового поколения, предназначенный для американского рынка, на автосалоне в Нью-Йорке, который начнется 21 апреля.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0