8 апр 2014

В Америке Honda Vezel будет продаваться под именем HR-V

В Америке Honda Vezel будет продаваться под именем HR-V

Имя HR-V принадлежало кроссоверу японской марки Honda, который выпускался в период с 1999 по 2006 год. Маркетологи решили возродить подзабытое название некогда достаточно успешной модели, чтобы вывести на американский рынок внедорожник, продающийся в Японии под именем Vezel.

Напомним, что кроссовер Honda Vezel дебютировал осенью 2013 года на автосалоне в Токио. Модель стала серийным воплощением концепт-кара Urban SUV. Модель получила платформу и агрегаты компактвэна Fit последнего поколения. Предполагается, что новый кроссовер составит конкуренцию популярным моделям Peugeot 2008, Nissan Juke и Opel Mokka.

Кроссовер Honda Vezel предлагается японским покупателям со 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 132 л.с.. Кроме того, на внутреннем рынке Японии автомобиль продается и с гибридной силовой установкой, в состав которой входит тот же 132-сильный бензиновый двигатель. О том, какими силовыми агрегатами будет оснащаться американская версия модели, пока ничего не известно.

Нет информации и о ценах кроссовера для американских покупателей. В Японии базовую версию Honda Vezel можно приобрести по цене от 1 миллиона 923 тысяч 429 иен, что эквивалентно примерно 18,5 тысячи долларов.

Представители Honda уже подали заявку в соответствующие органы для патентования названия HR-V для авторынка США. Автомобиль под именем Honda HR-V уже был презентован на корпоративном мероприятии в американском подразделении японской компании.

Предполагается, что со временем Honda Vezel появится в продаже и на российском авторынке. Однако ни сроки выхода модели, ни рублевые цены кроссовера пока не называются.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0