5 авг 2016

Обновленный Hyundai Santa Fe стал одним из самых безопасных автомобилей этого года

Обновленный Hyundai Santa Fe стал одним из самых безопасных автомобилей этого года
Автор фото: иихс.орг

Южнокорейский кроссовер Hyundai Santa Fe признан одним из самых безопасных автомобилей 2016 года по версии Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

В этом году IIHS выдал самую престижную премию Top Safety Pick+, которой удостаиваются автомобили, сумевшие продемонстрировать лучшие результаты по итогам всех тестов, кроссоверу южнокорейской компании Hyundai – Santa Fe. Однако, награда распространяется только на автомобили, собранные не позже марта 2016 года и оснащенные системой предотвращения фронтальных столкновений.

Кроссовер в этой комплектации сумел пройти самый сложный краш-тест IIHS – лобовое столкновение с малой зоной перекрытия. Когда специалисты института разбивали более ранние версии кроссовера в испытании с 25-процентным перекрытием, было замечено, что фронтальная часть автомобиля сильно деформировалась, что могло привести к тяжелым травмам водителя и переднего пассажира. Так, структурные элементы кузова после удара о препятствие вминались в салон автомобиля на 25 см.

При проектировании более поздних версий кроссовера, южнокорейские инженеры учли результаты независимых краш-тестов и укрепили фронтальную часть. Благодаря этому Hyundai Santa Fe 2017 модельного года выдержал удар на скорости в 64 км/ч о неподвижное препятствие. Новые силовые конструкции предотвратили проникновение элементов кузова в салон и манекен не получил серьезных повреждений.

Также, автомобиль успешно справился с тестами с большим перекрытием, с боковым столкновением, а также с тестами на прочность крыши. Система предотвращения лобового столкновения принесла кроссоверу последние необходимые высшие оценки – электроника смогла избежать столкновения с неподвижным препятствием на скорости 19 км/ч и 40 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Automotobike, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0