24 июн 2015

Производство кроссоверов Hyundai Creta стартует в России уже в 2016 году

Производство кроссоверов Hyundai Creta стартует в России уже в 2016 году

Напомним, в прошлом месяце представители Hyundai намекнули, что на расположенном в Петербурге заводе корейской марки скоро начнется выпуск нового небольшого SUV. Вскоре компания Hyundai представила миру свой новый компактный кроссовер, получивший название Creta (в честь греческого острова Крит). Hyundai Creta – это небольшой компактный «паркетник», созданный для рынков таких стран, как Индия, Китай, Россия. Кстати, Creta – это серийное воплощение известного концептуального автомобиля, который выступал под именем Hyundai ix25.

И вот теперь компания OOO «Хендэ Мотор СНГ» официально сообщила, что на мощностях петербургского предприятия в 2016 году начнется производство Hyundai Creta.

Пресс-служба компании поясняет, что сейчас небольшие городские кроссоверы особенно популярны во многих странах, в том числе, и в России. Поэтому компания Hyundai возлагает на новую модель большие надежды.

Согласно предварительным данным, Hyundai Creta будет доступен в России как в переднеприводной, так и в полноприводной версиях. В моторную гамму войдут 1,6-литровый и 2-литровый двигатели. Остальные подробности о «технической начинке» машины и о комплектациях, приготовленных для российского рынка, будут известны позже.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , ИА Прайм

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5