17 июн 2015

Британский завод Nissan Motor нанимает новых сотрудников для выпуска Infiniti Q30 и QX30

Британский завод Nissan Motor нанимает новых сотрудников для выпуска Infiniti Q30 и QX30

Компания готовится нанять порядка 300 новых сотрудников для предприятия Nissan в Сандерленде (Великобритания), где будет выпускаться премиальный компактный хэтчбек Infiniti Q30. Судя по всему, серийный выпуск Q30 начнется уже в ближайшее время. Потом к нему присоединится на конвейере небольшой городской кроссовер QX30.

Напомним, что компания Infiniti показала публике уже не один прототип данного семейства. Первый концепт хэтчбека дебютировал в 2013 году на автосалоне во Франкфурте, компактный кроссовер, созданный на его основе, японцы показали весной текущего года на автошоу в Женеве. Позже представители компании подтвердили, что серийное производство обоих компактов (хэтчбека и кроссовера) стартует в этом году на заводе Nissan в Сандерленде.

Около 300 новых рабочих мест на британском предприятии создаются специально для производства Infiniti Q30 и QX30. Для того, чтобы наладить выпуск этих моделей в Британии, компания расширила производственные мощности предприятия, увеличив площадь производственных помещений примерно на 25 тысяч квадратных метров. В модернизацию предприятия было инвестировано около 250 миллионов фунтов стерлингов. Кстати, хэтчбек Infiniti Q30 станет первой моделью бренда, производство которой будет полностью осуществляться в Европе.

При написании новости использовалась информация:
Российская неделя , LetNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8