27 апр 2016

В июне в России начнутся продажи кроссовера Jaguar F-Pace

В июне в России начнутся продажи кроссовера Jaguar F-Pace
Автор фото: неткаршоу.ком

Директор по продажам российского подразделения британской компании Jaguar Land Rover Алесей Шилыковский рассказал журналистам о предстоящем выходе долгожданного кроссовера F-Pace на российский рынок.

По его словам, официальные дилеры компании получат первую партию кроссоверов уже в июне текущего года. Согласно прогнозам экспертов Jaguar, первый кроссовер в модельном ряду компании сможет обеспечить 50% запланированного увеличения объемов продаж.

Инженеры компании постарались максимально облегчить кузов нового F-Pace, применив в качестве основного материала (80% от общего объема) алюминиевые сплавы.

Система полного привода, доступная во всех комплектациях модели, разработана с применением технологии Adaptive Surface Response (AdSR), которая является адаптированной версией технологии Terrain Response, применяемой на кроссоверах Land Rover. Она способна скорректировать работу двигателя, системы стабилизации и КПП для движения по различным типам поверхности. В дополнение к ней прилагается система All Surface Progress Control (ASPC), которая обеспечивает плавный старт даже на льду.

Моторная гамма новинки представлена четырьмя силовыми агрегатами. Двумя 3,0-литровыми V6 мощностью 340 л.с. и 380 л.с. и двумя дизельными – 3,0-литровым V6 мощностью 300 л.с. и 2,0-литровым двигателем мощностью 180 л.с..

Напомним, что в феврале компания провела закрытую конференцию для официальных дилеров, на которой были названы цены на новый Jaguar F-Pace для российского рынка. В базовой комплектации с четырехцилиндровым дизельным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 180 л.с. кроссовер будет стоить 3,2 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
CarNewsWeek, Rusargument, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3