21 июн 2016

Jaguar начал продажи кроссовера F-Pace в России

Jaguar начал продажи кроссовера F-Pace в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Российское представительство британской компании Jaguar Land Rover сообщило о начале продаж нового кроссовера F-Pace.

Еще до начала продаж «живых» автомобилей, компания собрала 815 заказов на новый кроссовер. Сейчас же первые партии добрались до официальных дистрибьюторов Jaguar Land Rover в России, и новинку можно будет увидеть своими глазами перед покупкой.

На российском рынке F-Pace доступен в шести комплектациях: Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport, S и First Edition. Наиболее «бюджетная» модификация с двухлитровым турбированным дизельным двигателем мощностью 180 л.с. обойдется будущему владельцу в 3 289 000 рублей. А цены на топовый First Edition с трехлитровым V6 мощностью 380 л.с. начинаются от 5 199 000 рублей. Впрочем, даже имея на руках такую сумму, не каждый клиент сможет приобрести кроссовер в этой комплектации – количество Jaguar F-Pace First Edition строго лимитировано.

В «базе» кроссовер оснащается системой бесключевого доступа, полностью светодиодной оптикой, круиз-контролем, датчиками парковки, а также целым спектром систем пассивной и активной безопасности. Для каждой комплектации предусмотрена система полного привода, при разработке которой применялась технология Adaptive Surface Response (AdSR), которая унаследовала все функции Terrain Response, а также получила ряд новых.

Кроме уже названных двигателей, моторная гамма «британца» представлена еще двумя бензиновыми трехлитровыми V6 – на 340 л.с. и 380 л.с..

Стоит отметить, что, по словам директора по продажам российского подразделения Jaguar Land Rover, первый и пока единственный кроссовер во всем модельном ряду бренда сможет сделать около половины всех продаж компании на мировом авторынке.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, Коммерсантъ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5