30 окт 2014

Jaguar XE будет стоить дороже, чем седан BMW 3-Series

Jaguar XE будет стоить дороже, чем седан BMW 3-Series

Рублевый прайс-лист на Jaguar XE, который скоро должен поступить в российские автосалоны, пока нигде не опубликован. Зато уже известны цены на автомобиль для Великобритании, так что некоторые предположения о стоимости новинки в нашей стране можно сделать уже сейчас.

Абсолютно новый для российских покупателей бизнес-седан от британской компании Jaguar Land Rover доступен в Великобритании по цене от 29 775 фунтов стерлингов. За эти деньги местным клиентам предлагается седан в базовой комплектации, оснащенный дизельным двухлитровым агрегатом мощностью 163 л.с. Таким образов, в Британии этот автомобиль продается на тысячу фунтов стерлингов дороже, чем его основной конкурент – седан BMW 3-Series в комплектации 320d Efficient Dynamics, с дизельным агрегатом аналогичной мощности. Скорее всего, и в России Jaguar XE будет стоить больше, чем BMW третьей серии, доступный по цене от 1 300 000 рублей и выше.

Маркетологи поясняют, что двигатели Jaguar XE  соответствуют экологическому стандарту Euro-6, что автоматически делает их дороже, чем силовые агрегаты BMW 3-Series, разработанные в соответствии со стандартами Euro 5. В России стандарт Euro 6 еще не скоро станет актуален: введение стандарта Euro 5 недавно отложено из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры и недоступности топлива нужного качества.

При написании новости использовалась информация:
CabrioLife , UinCar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5