29 май 2014

У нового Jeep Cherokee снова проблемы с девятиступенчатой коробкой передач

У нового Jeep Cherokee снова проблемы с девятиступенчатой коробкой передач

Напомним, что автоматическая коробка передач ZF на девять ступеней позиционировалась как главная «фишка» Jeep Cherokee нового поколения. Производитель уверял, что новая коробка передач улучшает динамику и топливную экономичность автомобиля, а также позволяет уменьшить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

Автомобиль с девятиступенчатой АКПП должен был выйти на рынок еще в 2013 году, но из-за некорректной новинки инновационной КПП сроки начала продаж кроссовера пришлось передвинуть. Согласно официальной информации производителя, нерабочей оказалась система «самообучения», которая должна была самостоятельно адаптировать работу трасмиссии под индивидуальный стиль вождения автомобилиста. Кроме того, возникли проблемы с включением двух верхних передач.

В 2014 году автомобиль все же вышел на рынок. Буквально неделю назад новинка появилась в продаже и в России. Но теперь руководство Chrysler объявило, что проблемы с девятиступенчатой АКПП не удалось решить до конца. Автопроизводитель не называет сервисную кампанию отзывом, но все выпущенные машины должны отправиться в сервис на доработку программного обеспечения.

Дилеры сообщают, что после обновления ПО каждый автомобиль пройдет тестовые испытания длительностью сто минут. Таким образом сотрудники сервиса убедятся, что неполадки не вернутся.

Глава концерна Fiat-Chrysler Серджио Маркионне просит поклонников не беспокоиться из-за сервисной кампании и называет неполадки новой АКПП «типичными проблемами взросления».

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Бизнес FM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0