2 мар 2011

Kia выпустила на российский рынок дизельную версию Sportage

Kia выпустила на российский рынок дизельную версию Sportage

Эксклюзивная для России модификация призвана усилить позиции корейской компании на российском рынке и закрепить за кроссовером Kia Sportage звание лидера продаж в сегменте компактных SUV.

Благодаря уникальному сочетанию дизельного двигателя, шестиступенчатой механической трансмиссии и облегченной конструкции с передним приводом эта модификация демонстрирует выдающиеся показатели экономичности и дальности пробега на «одном баке». Средний расход топлива в комбинированном цикле составляет всего 5,3 л на 100 км пути, а дистанция, которую можно преодолеть на таком Sportage без дозаправки, составляет более 1000 км.

В комплектацию Luxe входят светодиодные фары дневного освещения, противотуманные фары с дополнительной подсветкой на поворотах, приборная панель Supervision, раздельный климат-контроль для водителя и пассажира с системой ионизации воздуха, круиз-контроль, аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, USB и AUX входы, интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона, задние датчики парковки и другое.

Высокий уровень безопасности автомобиля обеспечивают две передние и две боковые подушки безопасности, шторки безопасности во всю длину салона, датчики опрокидывания, активные подголовники, ABS, системы распределения тормозного усилия, курсовой устойчивости, помощи при старте на подъеме, помощи при спуске со склона и предупреждения об экстренной остановке.

Стоимость новинки составляет 1 029 900 рублей.

При написании новости использовалась информация:
KIA Motors RUS

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Запуск продаж дизельных машин-это верный шаг. Думаю Kia еще больше упрочит свои позиции на нашем рынке.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0