12 май 2014

«АвтоВАЗ» дополняет список комплектаций хэтчбека Lada Granta, не дожидаясь начала продаж

«АвтоВАЗ» дополняет список комплектаций хэтчбека Lada Granta, не дожидаясь начала продаж

Напомним, что в марте текущего года представители «АвтоВАЗа» озвучили перечень из четырех комплектаций хэтчбека Granta, старт производства которого назначен на 14 мая. Речь шла о версиях «стандарт», «норма» и двух вариантах версии «люкс». Теперь пресс-служба сообщила о включении в этот список пятой комплектации – еще одной модификации «нормы».

Новая комплектация носит кодовое обозначение 21917-41-710 и оценена производителем в 367 600 рублей. Основное отличие между двумя вариантами «нормы» - в силовом агрегате. Версия за 346 тысяч рублей комплектуется 8-клапанным 1,6-литровым двигателем, а новая модификация за 367 тысяч рублей получит 16-клапанный мотор того же объема. Кроме того, в список оснащения новой версии войдут подушка безопасности водителя, системы ABS и BAS, электроусилитель руля, новая мультимедийная система, электроподъемники передних дверей.

Напомним, что пятидверные хэтчбеки Granta будут выпускаться на заводе «ИжАвто» в Удмуртии. В продаже новинка появится в июне текущего года.

Стоимость базовой версии составит от 314 000 рублей, топовая модификация оценена в 477 500 рублей. Не исключено, что список комплектаций Granta в кузове хэтчбек будет и дальше расширяться.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0