23 апр 2014

Lada Granta в кузове хэтчбек встанет на конвейер в середине мая

Lada Granta в кузове хэтчбек встанет на конвейер в середине мая

Хэтчбек Granta воспринимается как главная новинка российского «АвтоВАЗа» в 2014 году. Сборка этого автомобиля будет осуществляться только на предприятии в Ижевске – остальные заводы компании не будут заниматься выпуском хэчтбеков Granta.

К торжественной церемонии старта приурочен и большой тест-драйв новинки, который пройдет в Ижевске в период с 14 по 16 мая. Участвовать в тест-драйве будут журналисты и критики различных тематических изданий.

По официальной информации пресс-службы «АвтоВАЗа», минимальная цена хэтчбека на российском рынке составит 314 тысяч рублей. За эти деньги покупателям предложат автомобиль с двигателем мощностью 87 л.с., механической пятиступенчатой коробкой передач, подушкой безопасности для водителя и регулирующейся по высоте рулевой колонкой. В топовой комплектации Lada Granta  в кузове хэтчбек будет продаваться по цене от 478 тысяч рублей. В список оборудования этой версии войдут кондиционер, современная мультимедийная система и подушка безопасности для переднего пассажира. 98-сильный двигатель самой дорогой модификации будет работать в сочетании с автоматической коробкой передач.

Напомним, что одноименный седан Lada Granta остается самой востребованной моделью российской марки. Тем не менее, сегодня выпуск седанов Granta на автозаводе в Тольятти приостановлен на период с 17 по 30 апреля. Из-за падения спроса на модель, компания вынуждена останавливать конвейеры, чтобы дилеры успевали распродавать складские запасы.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня , CARobka

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5