13 ноя 2013

Участие в Чемпионате по турингу стало хорошей рекламой для LADA

Участие в Чемпионате по турингу стало хорошей рекламой для LADA

Такие данные приводятся в отчете компании Repucom (партнера Eurosport), занимающейся анализом аудитории и медиа-эффекта данного соревнования.

Мировой чемпионат по турингу WTCC (World Touring Car Championship) проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили пяти брендов- LADA, HONDA, BMW, CHEVROLET, SEAT. Команда LADA Sport LUKOIL впервые участвует в WTCC с этого года. Пилоты команды Джеймс Томпсон и Михаил Козловский выступают на специально подготовленных автомобилях LADA Granta WTCC, оснащенных двигателем 1.6 литра мощностью 320 л.с.

В 2012 году ТВ-аудитория чемпионата составила 512 миллионов телезрителей в 180 странах. В этом году в первой половине сезона телевизионная аудитория соревнования составила 241,3 млн зрителей. Объем ТВ-трансляций вырос на 9.3%, а медиа-эффект для всех брендов автопроизводителей, участвующих в WTCC, увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2012 года на 3.6%.

Команда LADA в первой половине сезона добилась неплохих результатов (два шестых места в Португалии, шестое место в Японии и восьмое место в Китае), поэтому аналитики Repucom прогнозируют увеличение медиа-эффекта для российского бренда LADA и по итогам второй половины сезона:  объемы ТВ-освещения выступлений российской команды благодаря интересным результатам выросли.

Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов считает, что благодаря чемпионату уровень узнаваемости бренда LADA за рубежом за этот год повысился, а тот факт, что LADA борется с такими известными брендами, как BMW, Seat, Chevrolet и Honda, положительно влияет на репутацию марки и лояльность потребителей.

Этапы чемпионата в первой половине сезона проходили на трассах Италии, Марокко, Словакии, Венгрии, Австрии и России, которая впервые вошла в календарь мирового первенства за всю его историю.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба LADA Sport Lukoil

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5