14 янв 2016

Серийную версию нового кроссовера Lada Xray покажут 26 января в Сочи

Серийную версию нового кроссовера Lada Xray покажут 26 января в Сочи
Автор фото: Автопанорама

Пресс-служба российской компании АвтоВАЗ сообщает, что 26 января в Сочи пройдет презентация серийной версии нового кроссовера – Lada Xray. В рамках презентации будут представлены три комплектации новинки.

В базовой комплектации будущим владельцам будут доступны: система курсовой устойчивости, две подушки безопасности, система ABS, система аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и помощник при подъеме. Более дорогие комплектации Xray получат подогрев сидений, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и встроенной навигацией, а также датчики света и дождя.

В моторную гамму модели войдут два бензиновых двигателя с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 и 114 л.с. Оба мотора будут поставляться с механической или роботизированной коробкой передач. В дальнейшем линейка двигателей пополнится 1,8-литровым силовым агрегатом мощностью 122 л.с., который будет способен разогнать автомобиль до 171 к/ч. А в следующем году АвтоВАЗ планирует выпустить кроссовер с системой полного привода.

Цены на новинку пока не названы, вероятнее всего, компания опубликует полный прайс в день начала продаж. По мнению некоторых экспертов, цена базовой комплектации составит около 600 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Информвест , Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5