28 май 2013

Land Rover озвучил рублевые цена на Range Rover Sport нового поколения

Land Rover озвучил рублевые цена на Range Rover Sport нового поколения

Напомним, что впервые новое поколение внедорожника было представлено публике в марте текущего года на автосалоне в Нью-Йорке. Для российских клиентов продажи нового Range Rover Sport начнутся в августе. Минимальная стоимость базовой версии модели в России составит 2 миллиона 999 тысяч рублей.

Новый Range Rover Sport построен на базе той же алюминиевой платформы, которая используется при сборке Range Rover. По словам производителей, сходство моделей в основном ограничивается этим. 75% деталей Range Rover Sport разработаны специально для него, а не заимствованы у «родительской» версии. На российском рынке внедорожник будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Первые развивают 510 (5.0 V8) и 340 (3.0 V6) лошадиных сил соответственно. Мощность дизельных V-образных моторов варьируется от 248 до 292 лошадиных сил, объем обоих дизелей составляет три литра, крутящий момент в обоих случаях будет 600 Нм. Все двигатели Range Rover Sport нового поколения сочетаются исключительно с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач производства компании ZF.

Впервые в истории модели появится третий ряд кресел, но он будет предлагаться опционально.

Производитель позиционирует новинку как самый динамичный и управляемый внедорожник за всю историю бренда.  Такой эффект достигается за счет обширного использования алюминия в конструкции, укороченной длины кузова и удлиненной колесной базы, а также благодаря наличию полностью независимой подвески.

После того, как представители производителя озвучили цену на новый Range Rover Sport, эксперты смогли прикинуть, с какими моделями эти внедорожники будут напрямую конкурировать на российском рынке. Ближайшими конкурентами являются, в частности, Infiniti FX (его стоимость составляет от 2 миллионов 599 тысяч рублей), Mercedes-Benz M-Class (от 2 миллионов 970 тысяч рублей), BMW X5 (от 2 миллионов 919 тысяч рублей) и Porsche Cayenne (от 3 миллионов 208 тысяч рублей).

Отметим, что помимо Range Rover Sport на российском рынке продаются еще две модели этого семейства: версия Range Rover без приставки Sport (начальная стоимость составляет 3 миллиона 996 тысяч рублей) и модель Range Rover Evoque (минимальная цена – 1 миллион 632 тысячи рублей).

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5