16 июл 2014

Lifan все еще выбирает регион, в котором будет построен их российский завод

Lifan все еще выбирает регион, в котором будет построен их российский завод

Сейчас руководство компании занято выбором места, где может появиться предприятие, выпускающее автомобили марки Lifan. Ранее предполагалось, что новый завод может быть построен либо в Особой экономической зоне в Елабуге, либо в Ярославской или Калужской областях. Сейчас инсайдеры распространили информацию о том, что предприятие может быть возведено в Московской или в Липецкой области.

Сейчас руководство Lifan выбирает из пяти предложенных площадок, одна из которых – в Особой экономической зоне «Дубна» в Подмосковье. Другая версия – о том, что завод может появиться под Липецком, косвенно подтверждается тем, что представители китайской компании в этом году уже дважды посещали особую экономическую зону «Липецк». Окончательное решение автопроизводитель должен принять до конца лета.

Компания Lifan подумывает о создании собственного завода в РФ уже давно: первые сообщения о планах автопроизводителя появились в СМИ еще в 2012 году. Для этого китайская компания ищет участок площадью 50 гектаров. В этот проект китайцы собираются инвестировать около 200 миллионов долларов. На первых порах предполагаемая мощность предприятия составит несколько десятков тысяч автомобилей в год. Со временем объем выпуска автомобилей на заводе может достигнуть 100 тысяч в год.
Сейчас автомобили китайской марки Lifan выпускаются на заводе Derways  в Черкесске в рамках партнерского соглашения с предприятием, заключенным в 2007 году.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3