3 дек 2014

Концепт Maserati Alfieri получит серийное воплощение

Концепт Maserati Alfieri получит серийное воплощение

Сначала компания Maserati выпустит серийный спорткар Alfieri в кузове купе, еще через год на рынок выйдет одноименный кабриолет. Новый Maserati Alfieri будет конкурировать на мировом авторынке со спорткарами Jaguar F-type и Porsche 911. Минимальная цена Maserati Alfieri на европейском рынке составит 75 780 евро.

Маркетологи уверены, что премиальный спорткар будет пользоваться неплохим спросом. Предполагается, что уже в 2018 году дилеры Maserati реализуют не менее 75 тысяч автомобилей новой модели.

Серийный Maserati Alfieri создается на адаптированной модификации той же платформы, на которой строятся автомобили Maserati Ghibli и Quattroporte. В качестве силового агрегата новинка получит трехлитровый шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 410 л.с.. Будет у модели и полноприводная версия, которая будет выпускаться с форсированным до 520 л.с. мотором.

Экстерьер нового спорткара разработан дизайнером Лоренцо Рамачотти. Он же ранее участвовал в разработке нескольких моделей итальянских марок Maserati, Ferrari и Alfa Romeo.

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Info , AutoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3