14 апр 2014

Mercedes-Benz приступил к производству электрокара B-class Electric Drive

Mercedes-Benz приступил к производству электрокара B-class Electric Drive

Новый электрокар B-class Electric Drive, производство которого стартовало в немецком городе Раштатте, составит конкуренцию моделям Nissan Leaf и BMW i3. Электромобиль создается на базе стандартной модели B-class второго поколения с двигателем внутреннего сгорания. Внешне электрическая модификация новинки отличается от бензиновой новыми стильными бамперами, уникальным цветом окраски кузова и декоративными деталями в интерьере салона

Разработка электромобиля, велась с использованием технологий американской компании Tesla, 10% акций которой с 2009 года принадлежат концерну Daimler AG. У Tesla новинка позаимствовала и литий-ионную аккумуляторную батарею.

В качестве силового агрегата новый автомобиль получит 174-сильный электрический двигатель, динамические характеристики которого производитель пока держит в секрете. Предполагается, что максимальная скорость электромобиля составит около 160 км/ч. В своих расчетах эксперты ссылаются на то, что скорость свыше 160 км/ч заставит аккумуляторы садиться слишком быстро, а представители компании обещают, что электрокар сможет преодолевать на одной зарядке до 200 км пути.

В конце текущего года новинка поступит в продажу на американском рынке, версия с правым рулем для некоторых стран Европы поступит в серийное производство во второй половине года.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Автомания

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5