29 мар 2016

Российский рынок люкс-авто вырос почти в 3 раза

Российский рынок люкс-авто вырос почти в 3 раза
Автор фото: неткаршоу.ком

Все хорошо на рынке люксовых автомобилей России: в феврале 2016 он вырос в 2,7 раза по сравнению с тем же месяцем 2015 года. Было продано 112 роскошных машин. 

В Московской области 65% рынка новых машин занимают люксовые бренды.  Аналитики говорят, что росту способствовало появление роскошного седана Mercedes-Maybach S-Class, который в прошлом месяце предпочли 76 россиян.

Неплохо идут  и Bentley, которые продались в количестве 19 штук, рост продаж составил 36%. На Bentley приходится доля в 17% от рынка люкс-сегмента. Первую тройку лидеров замыкает Rolls-Royce (9 шт. -25%). Кроме того, было продано  5 Maserati и 3 Ferrari.

Рынок люксовых автомобилей в России растет из года в год, невзирая на кризис. Так, в первой половине 2015 года было продано 545 таких машин, что на 95% больше, чем годом ранее.  Rolls-Royce объявил, что прошлогодние продажи оказались рекордно высокими. «За всю 105-летнюю историю присутствия в России, берущую отсчет с поставки первой модели Rolls-Royce в 1910 году, мы впервые реализовали такое впечатляющее количество автомобилей за один календарный год», — говорят в компании, не уточняя, о каком числе машин идет речь.

Курьез: 2 «Майбаха» столкнулись в центре Москвы

Два авто Maybach столкнулись в центре Москвы, пострадавших нет, сообщает  ТАСС со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

"Авария произошла возле дома 20 в Скатертном переулке. Одна из дорогостоящих машин выезжала из двора дома и столкнулась с такой же эксклюзивной моделью", - сообщили в ГИБДД. - Причина аварии устанавливается.

Тем временем, в сети появилась видеозапись аварии, на которой видно: "Майбахи" столкнулись  рядом со зданием Ассоциации российских банков. В результате ДТП никто не пострадал, повреждения получили только автомобили.

При написании новости использовалась информация:
expert.ru, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5