3 июн 2014

Fiat готовиться заключить соглашение с Mitsubishi о производстве L200 под собственным брендом

Fiat готовиться заключить соглашение с Mitsubishi о производстве L200 под собственным брендом

Для этого руководство концерна Fiat-Chrysler собирается заключить с Mitsubishi Motors соглашение, позволяющее производить копию пикапа L200 под маркой Fiat. Предполагается, что пикап под итальянским брендом появится на рынке в 2016 году. Новинка предназначена для продажи в странах Европы и Латинской Америки.

Сегодня в модельном ряду Fiat есть только один автомобиль в кузове пикап - это маленький пикап Strada. Автомобиль продается на европейском и американском рынках, выпуск пикапов налажен на мощностях концерна в Бразилии.  Модель пользуется у европейцев и американцев популярностью: только в 2013 году дилеры реализовали 134 тысячи экземпляров. Отметим, что производством Strada занимается подразделение Fiat, специализирующееся на выпуске коммерческих автомобилей - Fiat Professional. Ему же доверят и производство перелицованной модели Mitsubishi L200, которая станет первым рамным пикапом в истории марки Fiat.

Маркетологи Fiat  рассчитывают, что вывод на европейский рынок нового пикапа способствует возвращению компании к прибыли от работы в Европе. По статистике, за период с 2011 по 2013 год потери компании на европейском авторынке составили 2,15 миллиарда евро.

Напомним, что Mitsubishi  тем временем готовит к премьере L200 нового поколения. Дебют новой генерации пикапа состоится осенью текущего года. Вероятно, местом премьеры нового L200 станет автосалон в Токио, который пройдет в ноябре.

Mitsubishi L200 текущего поколения на российском рынке представлен в трех комплектациях, с двумя видами 2,5-литровых двигателей мощностью 136 и 178 л.с., с механической или автоматической КПП на выбор. Минимальная стоимость пикапа составляет сегодня 949 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5