4 сен 2014

Опубликован прайс-лист на хэтчбек Opel Corsa нового поколения

Опубликован прайс-лист на хэтчбек Opel Corsa нового поколения

Премьера новинки состоится в рамках автосалона в Париже. Официальные продажи нового поколения Opel Corsa на европейском рынке начнутся только в конце года, производство новинки будет налажено только к зиме, но в европейский дилерских салонах марки уже можно оформить предзаказ на новый хэтчбек.

Кроме того, автопроизводитель опубликовал прайс-лист на новый Corsa для европейского рынка. В базовой комплектации трехдверный хэтчбек покупателям Старого Света предложат по цене от 11 980 евро, а пятидверный – на 750 евро дороже. Это чуть дороже, чем стоят основные конкуренты модели. Например, Ford Fiesta в Германии можно купить за 10 950 евро, а Seat Ibiza стоит от 10 990 евро. Впрочем, еще один популярный представитель того же сегмента, хэтчбек Peugeot 208, оценен дороже, чем новый Corsa – в Германии его цена начинается от 12 300 евро.

Моторная гамма Corsa после смены генерации пополнится новым силовым агрегатом – трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1 литр, в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с. Стоимость хэтчбека с таким мотором начинается от 14 480 евро. Кроме того, для новинки будут доступны 1,4-литровый 100-сильный турбомотор и два модернизированных атмосферных агрегата объемом 1,2- и 1,4 литра, отдачей 70 и 90 л.с. соответственно. Для самых экономных покупателей разработана специальная версия с 95-сильным дизельным двигателем. Работая в сочетании с пятиступенчатой механической КПП, этот агрегат потребляет всего 3,2 литра «тяжелого» топлива на 100 км пути.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3