25 апр 2014

Стала известна дата премьеры обновленной версии модели Opel Corsa

Стала известна дата премьеры обновленной версии модели Opel Corsa

Согласно официальной информации производителя, дебют обновленного компакткара состоится на автосалоне в Париже осенью 2015 года. Напомним, ранее предполагалось, что новую Corsa покажут уже в текущем году. 

Судя по предварительной информации, в моторную гамму нового Opel Corsa войдут однолитровые турбированные двигатели разной мощности (от 90 до 115 л.с.).

В настоящее время Corsa проходит испытания на дорогах общего пользования, где иногда попадается на глаза автошпионам. По полученным от них данным, внешность обновленный компакт унаследует от прототипа Opel Adam.

Версия, которую компания представит в 2015 году, задумана как потенциальный конкурент модели Renault Sandero. Смена сегмента обусловлена в первую очередь тем, что владеющий компанией Opel американский концерн General Motors решил вывести с европейского рынка другую свою марку – Chevrolet. Теперь Opel станет единственным представителем GM в странах Старого Света, поэтому под этим именем планируется выпускать как представительские, так и достаточно бюджетные модели.

При написании новости использовалась информация:
LiveCars, ДНИ.РУ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0