27 авг 2010

Porsche 911 GT2 RS дебютировал на ММАС-2010

Porsche 911 GT2 RS дебютировал на ММАС-2010

На проходящем в эти дни в столичном выставочном центре «Крокус-Экспо» моторшоу немецкий производитель споркаров Porsche представил мировую премьеру 911 GT2 RS – самого мощного своего серийного автомобиля. По данным производителя, эта новинка способна разогнаться до первой сотни всего за три с половиной секунды.

Напомним, что предварительный показ нового Porsche 911 GT2 RS автопроизводитель устроил практически накануне официального дебюта на автосалоне.

Под капотом суперкара стоит шестицилиндровый оппозитный двигатель мощностью 620 л.с., оснащенный двумя турбонагнетателями с изменяемой геометрией турбины. Силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Porsche 911 GT2 RS прошел Северную петлю Нюрбургринга всего за 7 минут и 18 секунд. До первой сотни машина разгоняется за 3,5 секунды. Хорошую управляемость на высоких скоростях спорткару обеспечивают спортивная настройка пружин, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости, а также опоры двигателя, система стабилизации и система адаптивных амортизаторов (PASM). Кроме того, суперкар оснащен керамической фирменной тормозной системой Ceramic Composite Brake.

Внешний вид нового 911 GT2 RS отличается от предыдущей версии многочисленными элементами из углепластика с черной, матовой структурой карбона, более широкими дисками колес из легкого сплава с центральным креплением и расширенными колесными арками.

Что примечательно, выпуск Porsche 911 GT2 RS ограничен всего 500 экземплярами. Он будет продаваться в Европе и России с сентября 2010 года, а в США – с октября 2010 года. Стартовая российская цена новинки составляет 11,5 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0