8 янв 2014

Появилась официальная информация о заряженной версии хэтчбека Seat Leon нового поколения

Появилась официальная информация о заряженной версии хэтчбека Seat Leon нового поколения

Автомобиль Seat Leon  Cupra будет предлагаться с двумя вариантами двухлитровых бензиновых турбодвигателей – мощностью 265 и 280 л.с.. Leon Curpa  с 280-сильным двигателем стал самым мощным серийным автомобилем в истории марки Seat.

Новинка будет доступна в трехдверном или пятидверном кузове, на выбор покупателя предложат механическую КПП и роботизированную коробку DSG. Leon Cupra с двигателем мощностью 280 л.с. и роботизированной коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды, а Leon Cupra с 265-сильным мотором – за 5,8 секунды (с механической коробкой передач - всего на 0,1 секунды медленнее). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Новый Leon Cupra получит адаптивную подвеску DCC, самоблокирующийся дифференциал повышенного трения на передней оси, и систему стабилизации с возможностью отключения.

Внешне «горячая» версия хэтчбека отличается от стандартной модификации дизайном передней частью кузова, задним диффузором, более массивными воздухозаборниками, патрубками выпускной системы, а также полностью светодиодными фарами головного света. Базовая версия Leon Cupra оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, более дорогая комплектация включает  19-дюймовые диски.

На рынок «заряженный» хэтчбек Seat Leon Cupra выйдет в марте. Стоимость базовой модификации будет начинаться от 30,7 тысячи евро, а цена Leon Cupra с 280-сильным мотором и роботизированной КПП DSG оценивается в  34,1 тысячу евро.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, AutoMotoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3