23 июн 2015

В Чехии стартовало серийное производство универсала Skoda Superb Estate нового поколения

В Чехии стартовало серийное производство универсала Skoda Superb Estate нового поколения

Итак, новый Skoda Superb Estate в кузове универсал теперь выпускается в чешских Квасинах. Первый готовый экземпляр модели» в новом типе кузова – белый автомобиль оттенка «Moon White» с двухлитровым дизельным мотором уже сошел с конвейера. Продажи универсалов Superb на европейском рынке начнутся уже в сентябре. Стоимость новинки пока не оглашается.

Новый универсал создан на универсальной модульной платформе MQB от Volkswagen. Одноименный лифтбек, считающийся флагманом чешской марки, построен на той же платформе. Напомним, лифтбек Superb выпускают там же, в Квасинах, с марта текущего года. Этот автомобиль приедет и на российский рынок. Предполагается, что продажи Superb в России начнутся осенью текущего года.

Универсал Skoda Superb Estate, производство которого на днях стартовало в Чехии, получил увеличенный дорожный просвет и пластиковую защиту кузова, что дает возможность производителю говорить о нем, как о машине повышенной проходимости. Кстати, в перечень оснащения включена система электронной имитации блокировок дифференциалов XDS+, позволяющая универсалу легко преодолевать крутые повороты.

Объем багажного отделения вырос на 27 литров по сравнению с универсалом предыдущей генерации и достигает 660 литров.

Для нового поколения универсала Skoda Suprb Estate будет доступна также так называемая «виртуальная педаль». Эта система впервые была использована в оснащении нового Volkswagen Passat: технология позволяет открыть багажник движением ноги под задним бампером.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , UinCar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1