24 ноя 2016

В Skoda назвали ориентировочную дату начала продаж нового Kodiaq в России

В Skoda назвали ориентировочную дату начала продаж нового Kodiaq в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Чешская компания Skoda выведет совершенно новый кроссовер Kodiaq на российский рынок в I-ой половине следующего года.

Об этом журналистам стало известно со слов официальных представителей компании. Как и было ранее запланировано, новый кроссовер вначале появиться на европейском рынке в феврале 2017 года и только потом доберется до России. При этом первые партии Skoda Kodiaq прибудут официальным дилерам компании в России не позже июля.

Кроме того, представители Skoda заявили, что руководство компании не отказалось от идеи организовать серийное производство автомобиля на территории РФ. Однако перед тем, как инвестировать в этот проект, аналитикам компании нужно будет изучить результаты продаж импортированных автомобилей и только после этого будет принято окончательное решение.

Также в процессе обсуждения находится вопрос о моторной гамме Kodiaq для российского рынка. В настоящее время, наиболее вероятным является вариант с двумя двигателями: бензиновым 1,4-литровым TSI и двухлитровым TDI на тяжелом топливе.

Более того, сейчас официальные представители компании ведут переговоры с представителями Яндекса. В Skoda планируют включить некоторые программные продукты (к примеру «Яндекс.Навигатор») в список стандартных приложений мультимедийного комплекса SkodaConnect.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, АвтоВести, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5