12 фев 2015

Двухдверный ситикар Smart ForTwo получит «заряженную» версию от ателье Brabus

Двухдверный ситикар Smart ForTwo получит «заряженную» версию от ателье Brabus

Сейчас «горячий» Smart ForTwo нового поколения проходит испытания на дорогах общего пользования в Швеции.  Журналистам онлайн-издания Autoevolution удалось добыть первые фотографии «заряженного» компакт-кара и некоторые инсайдерские сведения о новой модели.

В качестве силового агрегата Smart ForTwo в версии от Brabus получит 0,9-литровый бензиновый двигатель, форсированный с 90 л.с. до 105 л.с.. Впрочем, официальных подтверждений этой информации нет, а некоторые издания уверяют, что мощность агрегата составит все 130 л.с..

Автомобиль стал не только мощнее – специалисты ателье Brabus внесли существенные изменения во внешний облик премиального ситикара. Дизайнеры переработали форму переднего и заднего бамперов, а инженеры увеличили колесные диски, расширили колею, но уменьшили дорожный просвет. В дополнение к более производительному мотору ситикар получит спортивную выпускную систему с двумя патрубками.

Напомним, что премьера двух- и четырехместного ситикаров Smart ForTwo и Smart ForFour состоялась еще летом 2014 года. Платформа для маленьких, но дорогостоящих авто – это результат сотрудничества концерна Daimler и французской компании Renault. На базе той же платформы создан компактный хэчтбек Renault Twingo третьего поколения. Сразу после премьеры представители Mercedes-Benz пообещали, что у ситикара появится «заряженная» версия. Судя по всему, премьера «горячего» Smart состоится уже в ближайшие месяцы.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0