7 май 2014

Smart готовится представить публике новое поколение сити-каров ForTwo и ForFour

Smart готовится представить публике новое поколение сити-каров ForTwo и ForFour

Предполагается, что премьера обоих сити-каров состоится на автосалоне в Париже в сентябре текущего года. В преддверии появления на свет новых генераций, автопроизводитель опубликовал в Сети видеотизер обеих новинок.

На видео прототипы двухместной и четырехместной моделей от Smart представлены в камуфляже: автопроизводитель хочет сохранить внешность обеих новинок в тайне. Главный инженер Smart Маркус Ридел сообщил прессе, что ForTwo и ForFour уже прошли дорожные тесты и готовы выйти на рынок.

Габаритная длина модели ForTwo нового поколения составляет 2629 миллиметров. Длина четырехместного ситикара ForFour достигает 3505 миллиметров. По официальной информации производителя, 70% компонентов обе модели позаимствовали у соплатформенного заднеприводного компакта Renault Twingo. В качестве силовых агрегатов для ForTwo и ForFour  предлагаются 0,9-литровый турбодвигатель мощностью 90 л.с. и 1-литровый 70-сильный атмосферный мотор.

По заверениям представителей компании, в продаже новое поколение ForTwo и ForFour появится еше до конца текущего года. Электрическая модификация двухместного ситикара Smart под именем ForTwo EV должна выйти на рынок через год или два.

При написании новости использовалась информация:
Live Cars , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0