8 июл 2014

В Интернете появился первый тизер нового поколения Smart ForTwo и ForFour

В Интернете появился первый тизер нового поколения Smart ForTwo и ForFour

Рассекретить новинки компания обещает уже 16 июля, а в преддверии мероприятия автопроизводитель распространил видеотизер, в котором можно увидеть прототипы новинок. В описании ролика отмечено, что это не сами новые ForTwo и ForFour, а концепты, дизайн которых повлияет на стиль новых серийных моделей. Речь идет о четырех прототипах - For-us, Forspeed, Forvision и Forstars.

Ранее представители компании поясняли, что внешне новые сити-кары будут на 70% напоминать хэтчбек Renault Twingo нового поколения. Каким образом высчитывался процент визуального сходства, и какие именно элементы новые Smart получат от хэтчбека французской марки – не пояснялось. Известно, что длина двухместной модели ForTwo останется прежней (2692 миллиметра ), но ширина увеличится до 1659 миллиметров (на 100 мм). Четырехместный компакт ForFour в длину уменьшится на 252 миллиметра по сравнению с моделью прошлого поколения (до 3500 миллиметров).

Под капотом обеих новинок разместится трехцилиндровый атмосферный двигатель объемом 1 литр и мощностью 70 л.с.. В качестве альтернативы покупателям предложат 0,9-литровый турбомотор отдачей 90 л.с.. Не исключается и появление электрической версии модели, собственную модификацию компакта предложит и ателье Brabus (предполагается, что эта версия получит 100-сильный агрегат).

Предполагается, что после презентации новых ForTwo и ForFour, пройдет еще пара месяцев до официальной премьеры автомобилей. Публичный дебют намечен на  осень, когда автомобили можно будет увидеть вживую на Парижском автосалоне.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0